Мир Лошадей-Солнечная Долина

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Через несколько секунд перед тобой откроется целый мир лошадей, волшебный мир лошадей! Каждый человек сможет найти себе тут что-то родное, ведь всех на объединяет любовь к лошадям...У нас тебя ждут добрые админы и модеры и другие участники готовые помочь в любовь момент! И так, Добро Пожаловать!
Админы Ангел - гл. админ
Беркут, Rika, Маргарет
Модераторы Звездочка, Наташа
Реклама Уважаемые рекламщики. Просьба не создавать себе аккаунт для того что бы оставить рекламу, в противном случае она будет удалена. Для рекламы есть специальный перс.
Ник Реклама
Пароль 12345
Наши друзья http://canidae.mybb.ru/ Лимонное настроение! Земли Лун надпись при наведении
Сюжет Недалеко от КСК "Комфорт" есть заброшенный завод. Стоит он себе и стоит, и про него рассказывают срашные истории но вот... Кто то проговорился что на этом заводе теперь мясокомбинат, где убивают несчастных лошадей откуда их привозят незивестно, но есть подозрения что в КСК работает один из работников этого мясокомбината, помогите нам найти злодея и спасти лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Лошадей-Солнечная Долина » Архив » Денник Leona


Денник Leona

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Кличка, по паспорту и сокращенная
La Leona Enfurecida / Ла Леона Энфуресида (с исп. - Разъярённая Львица). Откликается только на Леона.
2) Возвраст
Пять лет.
3) Внешность
Леона - мустанг. Но не свободный. Масть - чубарая, довольно редкая среди лошадей. Морда лошади и её лоб белого цвета; по шее с обеих сторон разбросаны неправильной формы белые пятнышки; на левом боку, ближе к брюху расстилается самая крупная отметина неправильной формы; на левом же боку тоже есть продолговатое пятно, неправильной формы, узкое и не так бросается в глаза, как первая отметина. Правая передняя нога в "носке"; правая задняя нога тоже.
Профиль почти прямой, хотя, если присмотреться, он чем - то схож с мордой арабской лошади. Голова аккуратная, не тяжёлая.
Уши средней длины, подвижные.
Нос мягкий, розовый. Ноздри большие, сильно раздуваются, когда лошадь злится, или во время быстрого продолжительного бега.
Глаза очень выделяются: они большие, радужка небесно - голубого цвета. Если в них долго глядеть, то можно даже рассмотреть в них насмешку (чаще всего), грусть или задумчивость. Реснички светлого цвета.
Грива такого же цвета, что и масть - бурая ( а бурого на лошади больше всего, да и белых отметин не так уж много ), густая, средней длины. Хвост очень длинный, до бабок. Так же густой. Когда Леона нервничает или испытывает злость, она яростно хлещет себя по бокам хвостом. Не повезёт всаднику, если она им огреет))
Шея гибкая, длинная. Холка выражена, но не броско. Круп немного выше холки. Скакательные суставы отлично развиты, как у всех мустангов. Ноги крепкие, тело хорошо омускулено.
Копыто большое, широкое, устойчивое. Если кобыла лягнёт - мало не покажется.
Шкура матовая, не блестящая, но кажется бархатной.
Необычный окрас, выразительные глаза и красивые пропорции придают Леоне экзотичность. Посмотришь на неё, и никогда не забудешь: когда ещё увидишь вживую чистокровного мустанга южно-американских прерий?
5) Характер
Леона - создание с довольно сложным характером. Как у любого мустанга в крови - у неё ненависть к людям. Это заложено десятилетиями, столетиями и т.д. Кобыла хотя и "сломлена", но в жилах её течёт кровь вольных, свободных и необузданных лошадей.
Что касается отношения к людям, она относится к ним уже не так, как лошадь, бегающая по прерии, но всё равно с недоверием. Она подпустит к себе не сразу, её нужно приласкать, угостить чем - нибудь вкусненьким. Она может подпустить к себе, но с опаской, высоко задрав голову, показывая этим, что она готова сомкнуть челюсти на нежной человеческой коже. Она с удовольствием принимает ласки, угощения, и, конечно, отвечает взаимностью. Лошадь не любит резких движений и может проявить агрессию, но чисто так - состроить "крысу". Не смотря на это - Леона очень чувственное и ласковое создание. Она прекрасно ладит с человеком, который ей понравился. Лошадь сама выбирает себе людей, хотя в большинстве случаев люди выбирают её. Она повинуется любимому человеку беспрекословно. Такую лошадь обычно называют однолюбом, то есть она не воспринимает других людей, только своего хозяина. Такая лошадь может и подставить себя под пулю, и волка загрызть, такая лошадь может понимать с полужеста.
Сама по себе лошадь с характером и не может терпеть к себе плохого отношения. Даже грубый тон может отпугнуть её от человека, и она не дастся ему, пока не подкосятся её ноги. Но даже тогда она пустит в ход свои большие и мощные зубы. Лошадь ненавидит хлыста. Если её лупить, она скорее не понесётся, а будет пытаться вцепиться в него. К шпорам она тоже улыбки не проявляет. Скорее такие методы отвлекают её, а вот ласковое слово, спокойный тон - это да, это может заставить её мчаться быстрее, включить второе, третье дыхания.
Леона - ранимая лошадь. Она никогда не простит обиды и её будет помнить долго, пока не отомстит. И, опять же - относитесь к ней положительно, как к своему ребёнку, девушке и лошадь никогда не забудит вас, она никогда не пустит в ход свои оружия, никогда не убежит.
Леона не любит детей, потому что они кричат, махают руками и, буквально облепляют лошадь со всех сторон, чтобы погладить, поласкать, угостить. Но она никогда не укусит ребёнка. Это негативное отношения к детям - только в её голове и она никогда не показывает его.
Лошадь больше подходит для любого всадника (хотя желателен всё - таки опыт), главное, чтобы к ней хорошо и искренне относились.
Кобыла очень любит бегать на воле, преимущественно по открытым местам. Она может нестись, пока её ноги сами не остановятся от усталости. Лучше не лишать лошадь такого удовольствия и спустить её с повода. Всё равно она вернётся. Хотя она была бы напрочь убежать навсегда...
Львица любит бегать и стоять в деннике - не её прерогатива. Она будет всячески привлекать к себе внимание. Даже под седлом она нетерпеливо топчется и мотает головой, выражая желание пуститься карьером.
К собакам кошкам она холодна и недолюбливает их. Не прочь загнать какую - нибудь шавку под свои копыта.
К кобылам она относится тепло, но не навязывает своего общения. К жеребятам она относится ещё лучше и непрочь поиграть с ними и проявить заботу. Своих жеребят у Леоны пока не было.
К жеребцам Леона относится с недоверием и старается держаться от них подальше. Если же к ней начнёт кто - нибудь привязываться, тут уж Львица оправдает свою кличку. В драках она может задать фору некоторым жеребцам - мустанг как никак! И вообще она привередлива в общении с лошадьми. Дружит не с каждым. И не пытается привлекать к себе излишнего внимания, кокетничать или стрелять глазками - это не её.
О питании лошади можно не беспокоиться - она мустанг и способна саму себя обеспечить пропитанием (если на воле). В еде не привередлива, главное, чтобы вода была чистая и не сильно тёплая.
Кстати, Леона очень любит воду, так что старайтесь не упустить возможности понаблюдать за этим)
6) Биография
Где - то в районе Техасса отловили несколько голов диких лошадей. Какой мустангер не упустит в наше - то время поживиться дикими лошадями, которых почти не осталось? Тем более, что мустанг никогда не уступит в быстроте скаковой лошади: страсть к победе, бегу и первенству у него в крови. Пять лошадей загнали в кораль. Среди пяти лошадей была старая серая пузатая кобыла. Она дрожала и едва стояла на ногах после длительной и изнуряющей скачки по прерии во избежаниясвистящего, пленяющего лассо над головой. Но страшная "змея" всё же опустилась на её шею, навсегда лишив свободы.
Лошадь стояла, широко расставив ноги и сильно раздувая ноздри. Казалось, что ей не хватает воздуха. Возраст тоже брал своё. Была бы серая лет эдак на пять помладше, давно бы сделала этого гнусного человека. Однако больные суставы, потрескавшиеся копыта подвели её.
Она больше не могла стоять и опустилась на песок под ногами. Через час возле неё лежало пятнистое несуразное чудо - маленькая голубоглазая кобылка. Слизав плёнку со шкурки своего чада, лошадь устало поднялась и помогла жеребёнку подняться на ноги, хотя мустанги на самом - то деле отлично обходятся в этот момент и без своих родителей. Маленькая пегая лошадка неуверенно поднялась на ножки и впервые встретила человека. Тот стоял над ней, надевая недоуздок на её обессилевшую мать. Обоих поместили в один из денников, которые находились прямо на воздухе.
Человек повременил  с укрощением старой кобылы, а, скорее всего, отказался от этой бесплодной затеи. Он понимал, что серая лошадь всё равно старая и собирался её отпустить вместе с Леоной. Но буквально через месяц старой кобылы не стало, и Львица осталась сиротой. Человек решил оставить жеребёнка.
Обуздать подросшую лошадь было не так - то просто, но ему это удалось. Он продал лошадь в конюшню в Швейцарию. Резкая смена климата не подействовала на лошадь хорошо, и она захворала. Её перепродали, только в КСК "Фаворит". Здесь лошадь вылечили) и всё)

Отредактировано Валери (2009-07-29 13:23:08)

0

2

Леону вывели из коневозки. Все это время кобыла лягалась и пыталась вырваться. Нерадивый конюх отпустил чомбур. Ошибка! Непростительная ошибка! Лью рванула, что есть мочи. Жаль... Ее план не удался и на границе конюшни, ее поймали.
-Люди, одумайтесь! Приручить мустанга? Это же полный абсурд! - ржала Леона.
Но Львицу удалось завести в денник, и она стала бить стенки денника. А что ей еще оставалось делать?
-Да... Вы, люди, очень тупы... - думала про себя Лью.
Тело напряглось, а прекрасные темные глаза истончали лишь ярость. Ярость. И ярость. Ярость за свободу. За мать. За все на свете. Кобыла постояла немного, а затем поняв, что она пока отсюда не выберется, принялась поглощать траву.

0

3

Валери прошла по коридору разыскивая денник своей лошади,пройдя несколько денников, она нашла нужный, встала перед ним и стала смотреть на лошадь...Леона ела и Валери решила ей не мешать, но интерес к лошади переборол и Валери тихонько щёлкнула языком...Леона, привет.. сказала она положив руки на дверь денника и следя за лошадью... Валери протянула на руке пол морковки... Держи, ну тихо, смотри какая ты красавица.. Валери улыбнулась кобе стараясь завоевать её доверие...
Давай я тебя почищу, а потом пойдём гулять? Валери посмотрела на красотку ожидая реакции на её предложение...Погода сегодня прекрасная...В леваде травка, сможешь хорошенько подкрепиться!

0

4

-->Вход/выход.Развязки
Ласана вошла в Денник и осмотрела лошадь. В журнале опять появилась запись Хозяйка Валери, лошадь Леона. По приходу она спросила у девушки рядом с лошадью: вы не против если я осмотрю лошадь? Но она была не против. Ласана осмотрела Леону и записав, что здоровье и содержание хорошее, ушла.
-->Вход/выход.Развязки

0


Вы здесь » Мир Лошадей-Солнечная Долина » Архив » Денник Leona