Мир Лошадей-Солнечная Долина

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Через несколько секунд перед тобой откроется целый мир лошадей, волшебный мир лошадей! Каждый человек сможет найти себе тут что-то родное, ведь всех на объединяет любовь к лошадям...У нас тебя ждут добрые админы и модеры и другие участники готовые помочь в любовь момент! И так, Добро Пожаловать!
Админы Ангел - гл. админ
Беркут, Rika, Маргарет
Модераторы Звездочка, Наташа
Реклама Уважаемые рекламщики. Просьба не создавать себе аккаунт для того что бы оставить рекламу, в противном случае она будет удалена. Для рекламы есть специальный перс.
Ник Реклама
Пароль 12345
Наши друзья http://canidae.mybb.ru/ Лимонное настроение! Земли Лун надпись при наведении
Сюжет Недалеко от КСК "Комфорт" есть заброшенный завод. Стоит он себе и стоит, и про него рассказывают срашные истории но вот... Кто то проговорился что на этом заводе теперь мясокомбинат, где убивают несчастных лошадей откуда их привозят незивестно, но есть подозрения что в КСК работает один из работников этого мясокомбината, помогите нам найти злодея и спасти лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Констанции

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1) Кличка, по паспорту и сокращеннаяКонстанция, Кося, Таня
2) Возвраст 8 лет
3) Внешность Красивая бурая кобыла, с яркими четрами. Грива и хвост не очень пышные, но не подстриженны. Без отметин на теле, ногах и морде. Мощный округлый круп, длинная изящная шея, косые лопатки, крупные скакательные суставы, твёрдые аккуратные копыта.
4) Фото (обязательно) http://img-fotki.yandex.ru/get/3/surika … 7f554_orig
5) Характер

Под седлом - слушается хорошо, отлично делает прошенное, но нервная, как натянутая струна. Очень пуглива.
На развязках - не лягается, спокойно стоит. Единственное, не любит, когда ей чистят морду, а когда ей мажут копыта, легко может стать на ногу.
На прогулке под седлом - Как ни странно, побегать под седлом не любит. Предпочитает без седла и желательно без уздечки(и недоуздка в том числе). Один раз частники её испытали. Оказалось, что она отлично бегает, когда понимает, что человек ничего сделать с ней не может. Но этим она не пользуется, не козлит, просто бегает по прямой туда, где ей вздумается.
На прогулке за чумбур - такие прогулки обожает всей душой и телом.
Отношения с другими лошадьми - очень хорошо относится к жеребятам, так как понимает, что сама скоро станет матерью. Нормально относится к кобылам, но не очень любит молодёжь(чужую, до четырёх лет). Так же игнорирует стариков. Предпочитает общество сородичей(до 15 лет).

6) БиографияРодилась  на крупном конезаводе, была отдана на скачки. Всё было хорошо, но она подвернула ногу и больше не могла бегать. Предлагали на бойню, но хозяин лошади наорал на того, кто это предложил. Продал лошадь частникам, у которых уже была лошадь тракенена - жеребец. Случайная случка, кобыла жеребая. Из-за жеребости отдали в прокат ,но вскоре и там она была не нужна - все денники забиты, куда новорождённого? Продали к другим частникам, потом уже её фото появилось в интернете. И примерно над таким текстом: "Срочно продаётся лошадь. По мясной цене. Тракененка, кобыла, 6 лет, жеребая. Возможна двойня. Хромает, под седло пока что нельзя. Не продастся - на мясо". КСК "Комфорт" моментально отреагировало на это письмо и вот, лошадь теперь стоит в его конюшне, а через 2-5 дней у неё будут жеребята...

0

2

Констанция, пошатываясь, зашла за конюхом в денник. Это было большое, светлое и чистое помещение. Пол был щедро посыпан опилками, щедрее, чем положено обычным лошадям. Наверное, так много потому, что я жеребая... - подумала кобыла и принюхалась. Пахло добротно, сеном, свежими опилками, морковью, людьми и лошадьми. Таня осторожна пошагала по деннику, потом аккуратно прилегла, стараясь сильно не давить на уже совсем большой живот. В конце концов бурая нашла хорошую позу и расслабилась. Она была очень рада, что оказалась в таком хорошем месте, а не на тарелке рядом с ветчиной... Конечно, она не понимала людских разговоров, но чувствовала, что должно было произойти что-то страшное... У частников было восемь лошадей, а денег было мало. Зато было желание... Непонятно чего. После того, как двух чистокровных меринов увели навсегда, Таня заволновалась... Хотя она отлично знала, что волноваться ей нельзя... Она ведь беременна... И не просто... Она понимала, что жеребят будет двое, это можно было понять по ощущениям... Они толкались, каждый тянул в свою сторону, это было невыносимо... Поскорее бы они вышли... - подумала Таня после очередного сильного толчка...

0

3

Констанция проснулась от сильной боли в животе. Болело невыносимо. Лошадь поднялась на ноги и стала бродить по деннику, стараясь унять боль. Всё-таки двойня, это очень тяжело... - подумала жеребая кобыла, ходя кругами. Боль потихоньку смолкала, сильные толчки прекратились. Констанция подошла к водопоилке и глотнула воды. Кормушка была полной, овёс с добавками. Таня не ела с прошлого утра, но жеребята, видимо, давили на желудок, потому есть совершенно не хотелось. А может быть причина была и другой, но Констанция не размышляла так далеко. Она остановилась у двери денника и выглянула в коридор. Ни одного человека, только чавканье лошадей было вокруг. Таня вздохнула, грустно заржала и опять прилегла.

0

4

я шла к Тенору когда услышала в конюшне ржание, любопытство взяло верх и я пошла в сторону откуда шел звук, там была новая кобыла, мне говорили что она жеребая. Я быстро открыла дверь денника и опустилась около кобылы привет моя хорошая я ласково поглаживала кобу по мордашке и по шее хочешь морковки я протянула ей угощение на вытянутой ладони, глаза у лошади были грустные все скоро пройдет говорила я не прекращая гладить кобылу ей наверно сейчас очень больно... надо ее поддержать, к тому же новое незнакомое место...

0

5

Неизвестная девушка зашла к Тане в денник. Она осторожно погладила кобылу по тёплой морде, по шее. Котстанция расслабилась, потому сильнее почувствовала толчки. Она сразу же прилегла и заржала. Её было неуютно, больно, а ещё немного тоскливо... Опять сильный толчёк... Такого ещё не было. Констанция легла на бок, зашевелила ногами, опять заржала. Кто-то обеспокоенно заржал в ответ. У Констанции начинались схватки...

0

6

о Господи... тихо произнесла я что же длать, я же ничего не смыслю в ветеринарии... хотя... так.. ты только не волнуйся. кто то мне говорил что лошадь может справиться сама, я помогу тебе, давай девочка, давай, все будет хорошо, держись... скоро эта боль пройдет я ждала момента когда жеребенок начнет вылпзить

0

7

Таня напряглась... Потом ещё раз... Она не видела ничего, но слышала... Странный звук, всплеск... Кобыла заржала... В ответ послышалось непонятное бурлыканье. Констанция оглянулась. Рядом с ней лежал мокрый жеребёнок, весь в крови... Это была кобылка, бурая, почти чёрная. Кося попыталась встать, но схватки продолжались... Конечно, ведь была двойня... Она опять заржала, призывая девушку помочь ей...

0

8

первый жеребенок отлично вылез, без последствий, я подумала что все закончилось но схватки продолжались о_о двойня... начали показываться ножки второго жеребенка, я аккуратно взяла эти ножки в свои дрожащие руки и начала потихоньку тянуть жеребенка на себя давай мояхорошая, у тебя все получится

0

9

Констанция напряглась, появился второй жеребёнок. Ей сразу полегчало. Встать она, правда, не могла, но морду подняла и посмотрела на своих детей. это были две дочурки. Очень симпотичные, одна бурая(почти чёрная), другая гнедая. Таня посмотрела на измученную дувушку с ожиданием. Бурая дочурка уже свободно дышала без малейшего бульканья и лежала распрямившись, вторая же ещё хрипела и лежала как получилось. Пуповина уже разорвалась, поток крови прекратился.

0

10

--- Вход-выход. Развязки.

Марагерт зашла в денник, плотно закрыв за собой дверь. мысли о пропавшей Анзуре сразу ушли на второй план, когда её взору открылась такая картина: бурая лошадь тракенена, два жеребёнка в крови(из которых один уже искал титьку матери, а второй только пытался нормально лечь), Ангел на корточках с алыми руками и щеками... Маргарет подошла поближе, присела на корточки и погладила гнедого жеребёнка.

Как назовёшь этих красоток? - спросила девушка у подруги.

0

11

Маргарет
Лаксанада И камидель, красавицы правда??? слушай, посиди пока с ними и с их мамой, а я к тенору сбегаю, посмотрю как он там на прощанье я угостила Констанцию морковкой и вышла из денника
---денник Тенора

0

12

Девушка убежала, а я осталась в обществе своих детей и друой девушки, что пришла толкьо что. До неё мне не было никакого дела, я была полностью занята собою и своими дочурками. Лаксонада и Камидель... Обе уже встали на свои тоненькие ножки и подобрались к маме в поиске молока.

Лапочки вы мои... - прошептала Таня и подоткнула Лаксонаду к титьке. Живо побежала молоко по губам малышки, подошла, шатаясь, Камидель. Таня умилилась.... Она всегда считала, что дети - это счастье...

0

13

Я не помню что со мной случилось, я помню себя лишь с того момента как оказалась на мягкой подстилке денника, рядом со мной лежал еще один жеребенок и лошадь мама тихо произнесла я и попыталась встать на свои тоненькие ножки, но у меня ничего не вышло, и тут я почувствовала толчок, меня подтолкнули к маминой титьке, я сразу впилась в нее губами, и почувствовала вкус молока. Напившись я начала осматриваться, мы с сестрой и с мамой находились в большом просторном деннике, тут было очень светло и уютно, а под нами была мягкая подстилка, я еще не знала как она называется. Я снова попыталась встать на ноги, встать получилось, тогда я сделала шаг и кубарем повалилась на свою сестренку потом попробую решила я и начала себя осматривать, я повернула голову и поняла что я темненькая, в отличии от моей светлой сестренки, я махнула своим хвостиком и посмотрела на маму мама, а гдк мы? и что за человек рядом с нами? девушка меня особо не пугала, но мне было любопытно кто она такая

0

14

Констанция с любовью посмотрела на дочь, что обращалась к ней с вопросами.

Да, Лаки. Мы в помещении под названием "денник", тут всё очень хорошо, нам все желают только добра. Этот человек просто девушка, она следит, чтобы с тобой, Кам и мной всё было хорошо. Понятно? Вот ты немного подрастёшь и нас, наверное, отведут погулять... И ты увидишь солнышко, небо, траву... Мир чудесный... Лаксонада, так тебя назвали люди... Запомни своё имя. - говорила Констанция дочке и лизнула малышку по головке.

0

15

Камидель оторвалась от титьки, на шатющихся ногах неуклюже подобралась к матери с другой стороны.
А как зовут меня, мама? А как тебя зовут? а что такое небо? А что такое солнце? А трава? а когда мы пойдём туда? гулять? - спрашивала Камидель, подбираясь к тёплому боку мамы. Мама, а что мы будем делать? А зачем мы родились? - спрашивала Кам, потеревшись о бок матери носом.

0

16

Лаксонада... тихо произнесла я... мне нравится, мама, а где мой папа я не знаю откуда в моей еще глупенькой головке взялось это слово, наверно заложено природой, но я знала, что отец должен быть жеребцом, тоесть лошадью мужского пола. Я лежала и смотрела на маму, потом снова попыталась встать, я встала и даже сделала несколько шагов по этому... как там его... деннику, мои ноги еще немного дрожали, но было терпимо, и я встала около матери расматривая ее мама, а я буду такая же красивая как ты когда выросту???

0

17

Маргарет сидела в углу денника и с удивлением осматривала "мамочку с детками". Насколько Марагрет знала лоашдей, они вели очень важный разговор. Наверное, Констанция учит своих дочурок жизни... - подумала Оса и привстала. Она отряхнула опилки, что прилипли к её бриджам, потом ещё раз оглядела семейку. Оба жеребёнка были очень симпотичные, но тёмненькая была гораздо веселее и общительнее. Вторая стеснялась, что ли... По крайней мере, так показалось Маргарет. И вдруг она вспомнила о своей лошади. Как она могла забыть! Маргарет рванула в сторону и только успела подумать: Лошадь бежит или на свободу, или по инстинкту туда, где ей хорошо... Если она в диких землях, нет смысла её искать. Если же она... Точно, левада...

--- Левада для молодняка

0

18

Констанцию засыпали вопросами. Она даже не сразу замтила, как ушла девушка.

А тебя зовут Камидель, - сказала Констанция младшей дочурке. Меня зовут Констанция, я вы вырастите такими же, как и я. Ваш отец сейчас находится в другом месте. У него есть хозяин. Скоро мы пойдём гулять и вы всё увидите: и солнце, и траву, и небо. А тут, в деннике, ничего не видно... А родились вы, чтобы жить и помогать людям... - Констанция задумалась. - Вообще-то, это очень сложный вопрс. Когда-инубль попойзже я вам всё расскажу.

0

19

я дослушала мать и посмотрела на уходящую девушку а зачем нам помогать людям??? они что сами не могут себе помочь? они же такие большие... я заметила что дверь денника осталась открытой и шагнула в проход, мимо меня провели здорового коня, я с любопытством посмотрела на него и улыбнулась, гигант меня даже не заметил, зато некоторые лошади в денниках начали приветливо ржать, я нырнула обратно в свой "домик" мама, а тут много лошадей???

0

20

А зачем нам помогать людям??? они что сами не могут себе помочь? они же такие большие...  мама, а тут много лошадей???

Констанция улыбнулась и стала объяснять.

Люди большие, но мы больше. Мы приносим удовольствие людям, за это мы получаем еду и кров. Понимаешь? Мы нравимся людям, они нас любят, и это здорово! - Констанция задумалась. Нет, тут не очень много лошадей. Я не знаю точно, сколько. Есть места, где их сотни..... Но тут их гораздо меньше. Есть лошади, у которых есть хозяин, а у нас троихпока хощяина нет, мы принадлежим просто этой конюшне... В общем, подрастёшь и всё увидишь сама! Скоро придёт ветеринар и нас осмотрит! - Констанция опять улыбнулась и лизнула дочку в мордочку.

0

21

София проходила мимо КСК и решыла зайти.Она зашла в конюшню прокатных лошадей и подошла к ближайшему деннику где было написано "Денник Констанции"Соня зашла в денник и осмотрелась.В глаза бросилась красивая лошадь и два жеребёнка которые стояли рядом с ней.Она подошла по ближе но на небольшом ростоянии к лошади и сказала:
- Привет.Ты наверное Констанция
Соня улыбнулась и начала подробно осматривать лошадь восхищяясь её красотой.Интересно у этой красавицы есть хозяин?

0

22

Зашла девушка. Новая, Констанция её ещё не видела. Она принюхалась. И не чуяла тоже. Девушка что-то сказала, то ли спросила, то ли утвердительно сообщила. Маргарет фыркнула, но поняли её только девочки:

Вот, ещё одна девушка пришла. Скорее всего, просто посмотрит.

Таня ещё раз посмотрела на девушку и стала следить за всеми её движениями.

0

23

Соня подошла по ближе что бы осмотреть лошадь.Она выяснила что жеребята недавно родились, но почему до сих пор не было ветеринара.Констанция облизала жеребят это конечно естественно но их теперь надо витереть полотенцем.Соня подошла поближе к жеребятам так тихо и незаметно что б Констанция не смогла почуствовать опасность.Взяла полотенце поманила морковкой которую по случайности имела в сумке и начала обтирать первого жеребёнка.Между делом она сказала людям которые были рядом что она ветеринар и попросила тёплой воды для Констанции.Это просто было необходимо.

Отредактировано София (2009-08-14 22:56:53)

0

24

Соне сказали что скоро прийдёт ветеринар.Теперь она могла быть спокойной.Она с лёгкостью вздохнула и погладив маленького жеребёнка медленным шагом вышла из денник бросав прощальный  взгляд на Констанцию.Посмотрев ей прямо в глаза она  мило улыбнулась. а потом подмигнула лошади.Потом она тихим шопотом сказала:Я ещё вернусь....Она сказала это настолько тихо что могла услышать только лошадь стоящие в деннике возле девушки.Она посмотрела ещё раз на маленьких жеребят и улыбнулась.Повернувшись лицом к выходу и вышла из конюшни.
----->Старые места>>Заброшенная конюшня

Отредактировано София (2009-08-15 16:56:56)

0

25

Я весело подбежала к девушке когда она поманила нас с камидель к себе, меня обтерли тряпкой и облили чем то, я немного испугалась и шарахнулась в сторону, но потом поняла что не случилось ничего плохого мама, а зачем это???

0

26

--->Денник Эльбы

Ласана думала о той лошади, которая так хорошо к ней. она поняла, что Эль будет ее лошадью, чего бы это не стоило! девушка вошла в денник там были жеребята и их мать. Девушка действовала осторожно пытаясь не испугать жеребят. детишкам надо было сделать прививки от глистов и гриппа. Девушка достала шприцы и осторожно сделала уколы. Она делала очень нежно и аккуратно. жеребята ничего не почувствовали. Потом она осмотрела Констанцию.
мсл: та что принимала роды. героиня. ей надо памятник поставить. После осмотра. Ласана пошла в следующий денник.

---> Денник Glooma

0

27

Камидель лежала возле мамы, и с любопытством наблюдала за происходящим. Фыркнув, малышка закрыла свои глазёнки, и ещё сильнее прижалась к маме.Мама, когда мы гулять пойдём? Спросила кобылка.

0

28

Таня улыбнулась. Девушка ушла. Жеребята даже не почувствовали ничего. Уже приходило столько человек, что Таня уже не могла и сосчитать... Она мотнула головой и нашла в себе силы плдняться. В голове прояснилось, всё встало на свои места.

Я не знаю... Должны прийти люди, чтобы отвести нас гулять... Надо немного подождать и окрепнуть... - Таня посмотрела на Лаксонаду. Вас вытерли, чтобы вы были сухими, а сделали прививки, чтобы вы не болели, - объяснила она и сделала два шага по деннику. Мамочке тьоже хотелось погулять. Она громко заржала, давай себе знать.

Может кто-то придёт... - подумала она и мотнула головой.

0

29

«Туда сюда слоняли разные люди и я каждый раз провожала их любопытным взглядом, иногда когда было очень уж любопытно приходилось подппрыгивать и громко ржать что бы меня заметили. Лошади так же любопытствовали сувая огромные морды в денник. Я устала и прилегла на свежую подстилку мама... сказала я и снова вскочив кинулась к ее вымени. Молоко было очень вкусным и я то и дло радостно дергала хвостом, вдоволь наевшись я снова легла и прикрыв глаза уснула

0

30

Таня с любовью посмотрела на дочь и прикрыла глаза. Она решила вздремнуть. Но непонятный шум этого не дал. С небольшим скрипом открылась дверь денника и в него вошёл мужчина лет эдак сорока. В руках его был недоуздок. Он неумело надел его на Констанцию и та заворчала.

Чего ворчишь, кобыла... - сердито пробурчал конюх и пристегнул чумбур. Он потащил лошадь за собой. Иди ты, упёртая коза, - буркнул он и вывел лошадь из денника. Констанция заржала.

Соня, Ками, пойдём-те! Мы скорее всего идём гулять!

Конюх ещё раз что-то пробурчал что-то и увёл лошадь.

--- Левада для кобыл с жеребятами

0