Мир Лошадей-Солнечная Долина

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Через несколько секунд перед тобой откроется целый мир лошадей, волшебный мир лошадей! Каждый человек сможет найти себе тут что-то родное, ведь всех на объединяет любовь к лошадям...У нас тебя ждут добрые админы и модеры и другие участники готовые помочь в любовь момент! И так, Добро Пожаловать!
Админы Ангел - гл. админ
Беркут, Rika, Маргарет
Модераторы Звездочка, Наташа
Реклама Уважаемые рекламщики. Просьба не создавать себе аккаунт для того что бы оставить рекламу, в противном случае она будет удалена. Для рекламы есть специальный перс.
Ник Реклама
Пароль 12345
Наши друзья http://canidae.mybb.ru/ Лимонное настроение! Земли Лун надпись при наведении
Сюжет Недалеко от КСК "Комфорт" есть заброшенный завод. Стоит он себе и стоит, и про него рассказывают срашные истории но вот... Кто то проговорился что на этом заводе теперь мясокомбинат, где убивают несчастных лошадей откуда их привозят незивестно, но есть подозрения что в КСК работает один из работников этого мясокомбината, помогите нам найти злодея и спасти лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ Денник Амаи ]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя (полное и сокращённое): Amaya(япон) - что в переводе значит ночной дождь. Имя произошло из за погоды и времени, Амая родилась ночью, в дождь, вот и её и решили так назвать, а почему по японски? Никто не знает... Это секрет матери и отца Амаи. Всё чаще ей называют Ночным дождём и Амая не обижается, ей нравится это имя и его перевод.
2. Пол: Кобыла/она/девочка
3. Порода: Арабская, я приготовила вам не большой рассказ о Арабской породе. Арабская лошадь выведена бедуинами в оазисах Аравийского полуострова в условиях жаркого климата каменистых пустынных плоскогорий на высоте 500-1000 метров над уровнем моря. Еще в VII в. нашей эры арабы не имели своего коневодства, и их воины сидели на верблюдах. Лошадь была у них большой редкостью. Лишь после того, как арабы завоевали обширные территории Средней Азии с развитым древним коневодством и захватили много ценных породных лошадей, они создали и свою арабскую лошадь.

Первые арабские лошади в Европе появились во времена крестовых походов. Несмотря на свой небольшой рост (в те времена арабские лошади были несколько мельче, чем современные), эти лошади были настолько резвы и красивы, что сразу стали улучшателями многих европейских пород лошадей — верховых, упряжных и тяжеловозов. На протяжении веков ее считали в Европе образцом совершенства лошади вообще, слава ее померкла лишь с новыми требованиями к верховой лошади и с появлением в Англии чистокровной верховой породы. В России арабская лошадь впервые появилась при царе Иване Грозном. Под влиянием этих лошадей были созданы орловские рысаки и стрелецкие лошади.

Популярность арабской лошади была особенно велика во второй половине XVIII и в первой половине XIX в. в связи с тем, что государства Европы приступили к массовому производству кавалерийской лошади для своих все возрастающих армий. Начался систематический вывоз арабских лошадей в Европу с целью массового улучшения верховой лошади. Арабских лошадей стали разводить во Франции, Венгрии, Польше, Англии и в Росии.

При посредстве арабской лошади выведено и усовершенствовано много ценных конских пород: английская чистокровная, орловский рысак, тракененская, венгерская, липицанская, орлово-ростопчиская, стрелецкая и некоторые другие.

Для арабской лошади характерны: небольшая, сухая голова, широкий лоб, профиль прямой или слегка вогнутый, глаза выразительные; шея гибкая, подвижная в затылке; уши маленькие, челка и грива не густые, шелковистые; холка длинная, хорошо развитая; грудь широкая; плечо достаточной длины; лопатка часто короткая; туловище укороченное, поясница короткая; круп овальный; конечности длинные, сухожилия отбитые, суставы достаточно широкие; копыта прочные; кожа тонкая, сеть кровеносных сосудов ясно обрисована, цвет кожи черный; масть серая, гнедая, рыжая с золотистым отливом. Особым отличием арабской лошади от других является так называемый &laqup;петушиный» хвост, который лошадь поднимает высоко при любом виде быстрого аллюра.

Рост в холке в среднем у жеребцов 153,4 см, у кобыл — 150,6 см. Обхват груди у жеребцов 178,9 см, у кобыл — 172,9 см. Обхват пясти у жеребцов 19,9 см, у кобыл — 18,4 см.

Арабская лошадь некрупная и по высоте в холке значительно уступает чистокровной верховой и ахалтекинсокй. Отличается хорошим развитием грудной клетки, большой сухость., крепкой конституцией, общей гармоничностью телосложения. Характер имеет живой и добронравный. Несколько позднеспела, долговечна, плодовита, вынослива. Движения у нее легкие, эластичные, шаг хороший, длинный, галоп энергичный, но рысь не развита. Лошадь понятлива, хорошо поддается выездке, легка в управлении, дает хороший сбор, поворотлива, совка, смела. Приспособлена к работе в жарком климате.

Уступая по резвости скачки некоторым породам, арабская лошадь отличается способностью на длинной дистанции сохранять свои силы и на финише быть гораздо бодрее других

4. Возраст: 3 года, молодая, но не нельзя на ней пока кататься, это должны знать все жокеи. Но вы можете с ней пообщаться, может даже погладить, погулять, ну есть исключение чем меньше ваш вес, тем у вас есть шанс на ней прокатиться(Если не боитесь её. Спросите а зачем бояться? Прочитайте каков её характер!)
5. Специализация: Конкур и скачки. Но в основном конкур, если вы её потренируйте то она может хорошо пробежаться на длинных дистанциях. Конкур у неё выходит очень легко и красиво, прыжки лёгкие и летящие, а бег плавный и воздушный.
6. Характер (не мение 3 строк):
К животным добра, любит погулять и поразвлекаться с друзьями. Амая одиночка,любит быть одна, наедине со своими мыслями. Она любит ночь, прохладу, озеро, дождь и полную луну. Именно это сочетание нравится Амае. Её мечта сбежать из КСК и бежать на перегонки с ветром на свободу,кто знает может ей это удастся, ведь в её крови живёт дух дикого мустанга! На людей не обращает внимание или делает вид что не видит его, но чаще всего ведёт себя агрессивно, вам повезёт если она просто будет к вам обращаться как с пустым местом, не огорчайтесь, это значит вы ей немного подошли по душе. Амая не такая уж и без сердечная, иногда она может позволить подойти к себе и погладить. Если вы её увидели в этом состоянии не теряйте шанса, она превосходна в прыжках и она позволит вам на ней тренироваться, не упустите такого шанса! Вообще она лошадка добрая, ласковая и отзывчивая. Что бы это понять вы должны как можно чаще её навещать и вскоре она проявит свой добродушный характер.
7. Биография (не мение 4 строк):
Родилась в табуне, который в это время гулял в лесу. Табун назывался Хикару - свет. Доминирующим жеребцом был отец Амаи, звали его Юки - снег или удача. Мать Акеми была доминируещая кобыла, её звали Аки - осень или яркая. Табун составлял 32 лошади, это был самый большой табун во всей дикой местности. Расскажу я всё с самого начала.
Осень, табун Хикару отправился в лес искать полянки или ручейки. Юки был очень взволнованным, конечно его жена Аки должна была родить, в этом месяце, кстати тогда был октябрь, 23 число, время 00: 45. Ночь, табун был не на шутку измотан и вот они нашли полянку и расположились на ней. Время час ночи, Аки стало не по себе, пошел дождь, Юки который не спал обратил внимание на Аки и подошел к ней.
- В чём дело Аки?
Прозвучал взволнованый голос жеребца, он первым делом подумал о родах. Аки не ответила она зажмурилась от сильной боли, боль, мучение, непонимание и свобода дыхания. Маленький жеребёнок родился, он открыл глазки и увидел ночное небо и капли дождя, которые были прохладные и в это время тёплые. У Юки показалась улыбка на морде, он разбудил табун своим весёлым ржанием. Не понимающий табун подошел к Аки и увидели рядом лежащего жеребёнка. Аки подняла голову и тоже радостно заржала, конечно, это же радость для родителей! Один жеребец вышел из табуна и с задумчивым взглядом посмотрел на Юки.
- Может дать ей имя Амая? Щас дождь и ночь, всё сходится...
Юки подумали кивнул, он посмотрел на Аки и та кивнула.
- Хорошая идея!
Сказал Юки и улыбнулся, Аки начала мыть жеребёнка, тёплый язык матери прошелся по шерсти жеребёнка. Малышка подняла голову и осмотрела всех лошадей и что есть мочи сказала:
- Мама! Папа!
Юки и Аки улыбнулись их улыбки поддержал табун, Аки встала и отошла от жеребёнка.
- Ну давай, Амая покажи как ты можешь ходить
Прозвучал нежный и ласкающий уши голос матери. Амая пыталась встать но без результатов, но когда она собрала все силы и терпение то встала и подошла к матери. У малышки болели ноги, но она этого почти не замечала. Амая взяла в рот сосок матери и начала активно заглатывать молоко. Табун решил не спать а просто прилечь и наблюдать за действиями Амаи. Юки опять стал сторожить сон сородичей, которые не выдержали и уснули. Потом и Аки с жеребёнком легла спать.
Вот прошел год, Амая весело резвится на лугу ранним утром. Табун на пасьбе а Аки с Юки следят за жеребёнком, всё было хорошо и спокойно, пока не прискакали на лошадях люди и начали ловить лошадей а то и убивать их, это были из мясокомбината. Они поймали  её родителей отправили на мясокомбинат. Далось этоим не сразу, пришлосьмучаться с лошадьми целых два часа, многие лошади убежали, но половина табуна была поймана. Юки не давал поймать себя, Юки и его главное сокровище, Амаю... Но за это и умер, он вырвался из верёвки и преградил путь к Аки и Амае, жеребец встал в свечу и прозвучал гул пули, поподание в сердце, Юки умер на местебыстрой смертью прям на глазах у семьи. Аки тоже защищала жеребёнка и умерла той же смертью, Амая проклинала себя за слабость и унижение перед людьми. Её поймали и отправили на мясокомбинат, её жизнь была на волоске от смерти пока её не купил один мужчина, Минору(семя) Нарикоти, жеребёнка отправили в конюшню, он не хотел подпускать к себе, но не мог ничего сделать. Так Амая прожилагодв конюшне, в двагода она начала месть.
-Может я и слаба, но не позволюубиватьлошадей и издиваться над ними!
Всегда говорила себе Амая. В конюшне её не любили, а держали лишь из за её породы и масти, Минору собирал лошадей арабской породы, но разных мастей. Амая не подпускала к себе людей, она их кусала, била и убивала небрежных с ней людей, и не только небрежных, но и добрых людей. Все лошади проклинали её, из за того что она убила их любимых тренеров и наехдников или просто нанесла им сильные ранения. Амаю и это не останавливало, вот однажды ей выдался шанс сбежать с конюшни, на ней хотели покататься. Сам Минору ришился на это, на развязках он сильно покалечился и это его не остановило. Он сел на лошадь и в итоге умер от копыт Амаи. Её еле поймали, так ещё год она прожила в конюшне, она начала на 5% любить людей, но все остальные 90% составляют её ненависть к людям. Вот в три года она выбила замок у дверки в стойло и круша всё выбежала на свободу, её пытались поймать и поймали с большим количеством жертв, они попросили прощения у представляемого духа Минору и отдали лошадь в это кск. Вы можете завоевать её сердце доверием только сильным трудом!
8. Как часто будите на ролку заходить? -Как получится...
9. Реклама - Не оставила...эх... 
10. Пример поста (можно с другой ролки):
Стемнело, на небе появилисьиаленькие звёздочки. Подул прохладный ветерок, на озерепоявилась рябь, лунная дорожка простиралась среди озера, вскоре пошел дождь. Прохладные капли дождя капали с кривы и хвоста лошади, её грусные глаза смотрели в даль. Теперь она ничего не хотела, все её мечты провалились в бездну, на шее Ами красовалась веревка, теперь она стоит на пасбище, кторое пренадлежит мясокомбинату, скажите добрый мясокомбинат, вы не правы они откармливают лошадей и делают из них сочное мясо. Ами это понимала и прощально смотрела на луну. Над неё пролетел чёрный ворон. Казалось надежды потеряны, и вот в дали показалась чёрная точка, она приблежалась, вскоре в этой точке Ами узнала Шейха.
- Шейх! Что ты тут делаешь?
Тревожно спросила Ами, она не хотела чтоб Шейх попал в беду. Прошу господь, не делай так чтоб Шейх пришел ради меня чтоб спасти, это слишком опасно, я не хочу потерять его! А, аминь! Но видимо господь её не услышал ведь Шейх пришел именно за этим, что дальшебудет никто не знает....

0

2

День, ярко светит солнышко, Амая в хорошом настроении едет в коневозе, кругом темнота и только немного света пропускают окошечки. Коневоз наехал на булыжник, из за этого  машино сильно качнула так что лошадь чуть не упала. Не могут они ездить поосторожней! Лошадка фыркнула. Коневоз остановился, послышались голоса работников которые обсуждали как вывести Амаю чтоб не пораниться. Хм, ладно сегодня буду для них неженкой, но только сегодня! 6 работников входят в коневоз они вместе аккуратно выводят лошадь из стойла, Ночной дождь спокойно вышла и увидела долгожданное солнце, его лучи весело плясали на шкуре Амаи. Работники потянули лошадь за собой, но Амае это не понравилось и она начала стоять на месте и пытаться не сдвинуться с места. Щас я вам в конюшню пойду! Я бы не отказалась от прогулки в лес на 600.000.000. лет! Амая осталась на месте, вот он долгожданный хлыст и всё хорошее настроение на смарку, Амая встала в свечу и ударила трёх работников копытами. Ах, вы нигодяи! Решили хлыст применить да? Ну держитесь! Лошадка вырвала верёвки и снеся всех работников побежала к выходу, но там её ждали 10 работников, они поймали лошадь и завели её в денник. Лошадка огрызалась и кусала работников. Все 10 работников пострадали от лошадки.
- Ребят, похоже мы ей настроение испортили, идём от сюда!
Работники кивнули и срадостью вышли из конюшни. Ночной дождь успокоилась и пыталась востановить хорошее настроение, но всё работники ей всё испртили! Амая легла на опилки и громко фыркнув легла спать.

0