Пролог. Шесть лет назад
Девочка одиннадцати лет смотрела на синеву ночного неба. Вдруг на кресле рядом с кроватью появляется эффектная красная дымка.  Девочка испуганно прижимается к стене, на кресле положив ноги на подлокотник, сидит мальчишка лет двенадцати. 
- Ты кто?
- Я!? Я твой демон детка!- самодовольно, ответил зеленоглазый нахал.
- Кто? Демон? Ты меня дурой считаешь? -удивилась девчонка.
- Эгей не советую так со мной разговаривать! Я ведь и Цербера  могу позвать!
- Кого? Того самого?
- Других у нас не водится.
- Классно всегда мечтала о собаке!
- Чего? Вы слышали?! Разрази меня гром! Она хочет, шоб я Цербера позвал!
- Хочу, я знаю, как от него избавится!
- О, кстати напомню цель своего визита! Ты теперь под моей защитой ведьма!
- Чего? С каких пор я ведьма, и с каких пор демоны предлагают свою защиту?
- С тех самых!
Глава 1. Как приручить демона
Проснулась я сегодня рано. Все-таки в школу как ни как! А ведь как хорошо было в Сочи, ааааааа, хочу обратно к морю!  Первое сентября мой самый не любимый день в году. Нет, вы не подумайте, что я какая ни будь двоечница, нет, я хорошистка!   
Простите, я не представилась. Зовут меня Белла Каллен,  ладно шучу! Я Алиса Лаевская, ученица 11 «б»  класса. Наверное, самая странная ученица этого класса, хотя поверте, чудиков у нас хватает!́ Взять того же Димочку Скворцова, маленький, белобрысенький, с больными мозгами… Красаве́ц!  Вообще выгляжу я не как чудик, просто помешана на лошадях и магии. 
Да, да это мне пять лет назад демоны предложили защиту.   И этот так называемый демон опаздывает уже на час!  Этот так называемый демон, за пять лет проел мне все мозги! И причем хочет проесть их ещё больше! О слышу, прибыл, материзовался в гостиной!  Слышите: «Разрази меня гром! Рык, ну-ка фу!»  Да, песика он мне подарил на деньку.  Большой классный лабародор. Конечно черный. Только песик не возлюбил моего демона.
О, шлепает. Топот. Сквозь дверь просовывается голова:
- Ты когда ни будь кормила своего пса?,- с серьёзной миной спрашивают у меня.
- Сегодня, нет,- спокойным голосом отвечаю я. 
- А тогда понятно…- опять с серьёзной миной говорят мне.
- А что такое?
- Понятно, почему ему приглянулась моя рубашка.
Немая сцена. Дверь со скрипом открывается.… Предо мной предстаёт демон в обрывках красной рубашки.  В принципе его можно даже назвать красивым… Стрижечка ничего, черненький, загорелый, зеленоглазый, но… НО, он мне уже за пять лет успел надоесть. Поэтому ничего кроме дружбы нас не связывает.
- Слушай, а для кого ты так вырядился?- с искренним любопытством спросила я.   
- Для тебя конечно! Буду сопровождать тебя в школу, о Великая! Хотя теперь это врятли возможно без твоей помощи.
- Ох, подлиза! Сам разбирайся у тебя  на это ровно пять минут!
- Ну, пощади!
- НЕТ!
- Бе-бе-бе!
- Ой, ей богу как маленький!
В гостиной:
– Разрази меня гром! Ну-ка  стоять Рык, стоять сейчас я тебе мяска дам!
- Не смей кормить его мясом!
- Почему?
- У него газы!
- Ладно.
Ну, вот и как приручить демона?
Глава 2. Сейчас Цербера позову
Теперь демон был в черной рубашке и «потертых» джинсах.
- Рык, ко мне!- позвала я, после чего пес прибежал и положил голову мне на колени. 
- Он то, нам зачем?
- Ты подождешь у нас сегодня только классный час,- сказала я, поглаживая собаку,- потом мне надо сводить его к ветеринару.
- Что у песика бешенство?
- Нет, скорее у тебя бешенство,- ответила я, посмотрев на демона презрительным взглядом,- вон у тебя в котелке свои тараканы, а у него свои и похоже самый большой таракан у него, это мечта сожрать тебя живьем.
- Ой, ой, ой испугался я!  Сейчас Цербера позову! – грозно начал демон, но его выпад был отбит мгновенно:
- А ты помнишь, что было последний раз, когда ты его вызывал?
О, это целая эпопея! Цербера мы вызывали года два назад. Потом два часа валялись с  почти оторванной рукой. Ну, этот демон обладает особенностью, раны у него заживают мгновенно! Вот порезался человек, у него все это заживает, недели две, а у  этого все за минуту заживет. Но почти оторванная рука это вам не царапинка. Цербер цапнул того, кто его вызвал, потому что был не в настроении. Вот и Феликс и поклялся мне никого больше не вызывать.
- Ладно.
Заводится он тоже с пол оборота, ему много не надо как видите. Вот такое странное существо досталось мне в охранники.  А досталось оно мне, потому что я  оказалась потомственной ведьмой. А ведьмы это уже по части демонов. Пока я ничего толком и не умею, хотя запустить прямо в мягкое место камушком без рук это, пожалуйста, как говорится, жизнь научила. А вот охранник мой умеет вытворять много разных фокусов, ну там из чая сделать вино, из вина чай. Потом мы ещё умеем появляться со спецэффектами.
Когда мы были с мамой в  Сочи, то я просто оттягивалась, когда Феликс боялся на метр подходить к воде. Зато я показала класс. И баттерфляем, и кролем, и бассом. В детстве я ходила в бассейн и занималась плаванием, правда потом бросила.  Зато демон сделал меня в моем жизненно важном увлечении – верховой езде. Что он делал с Карэль! Это надо было видеть! Шаг, собранный шаг, прибавленный шаг, испанский «школьный» шаг, прибавленная рысь, собранная рысь, рысь, галоп, прибавленный галоп, собранный галоп, кентр галоп, таварэс. И даже высшая школа верховой езды! Пассаж, пиаффе, пируэт на галопе, перемену ноги в воздухе на галопе и  каприоль, крупада, курбет, левада.  Была поражена, хотя сама умею некоторые элементы! КАК ОН СДЕЛАЛ ЭТО С КАРЭЛЬ? Самой упрямой кобыле из всех, которые есть на свете! 
Мама у меня все ещё в Сочи с лошадьми. Поэтому живу я практически одна, не считая, собаки и Феликса. Который может завалиться  в три ночи и говорит: «Привет, подруга дней моих суровых».
Вообщем, та ещё штучка!
Глава 3. Прогулочка под цветущей сакурой
- А теперь записываем расписание уроков на завтра,- говорит Екатерина Васильевна, - география, математика, русский язык, литература, физкультура и английский язык, а теперь до свидания.
- Ну ладно, надеюсь, Рык ещё не съел Феликса,- бормочешь ты,- а то еще потребуют возмещение морального и материального ущерба.
- Что?- спрашивает моя подруга Анжела Котова.
- Ничего, ладно давай,- говорю я и на ходу закидываю на плечи рюкзак,- мне надо дорисовать карту по географии. (Не буду же я говорить, что иду выгулять собаку и демона) 
  Возле школы меня (слава богу) ждал Феликс и Рык.
- О, я смотрю, вы друг друга не убили, это хорошо. Пошли?- сказала ты, но вдруг на тебя посмотрели встревоженные глаза.
-Лиса, откуда у тебя медальон с гиппокампусом?- спросили меня, с озабоченным  видом. – С кем?
- С полулошадью полурыбой.- ответили мне, когда глаза уже сверкали не просто тревогой, а супер тревогой!   
- А этот, с сапфиром вместо глаза?
- Да.
- Я его в море нашла, когда ныряла с маской.
- Пошли в парк я тебе кое-что расскажу.- сказал Феликс, нервно ища глазами что-то.
- Кстати откуда ты узнал про медальон?
- А что по твоему у тебя на шее болтается?- ехидно ответили мне.     
- Как это ты все замечаешь?- не менее ехидно сказала я.
- Вот так.
Демон долго и придирчиво осмотрел каждую аллею в парке и выдал:
- Мы телепортируемся.
- Зачем?- в недоумении спрашиваю я.
- Если я сказал, значит так надо!- рявкнул демон.
- Хорошо, но…
- Молчи!
На мгновение все стало не четким, расплывчатым, а потом, потом, я не смогла  сдержать «вау».
Перед нами был сад с цветущей сакурой, так красиво! У меня аж дыхание перехватило!
- Где мы?
- Элизия страна вечно цветущей сакуры, один из самых диких миров Великой Сферы. –   проговорил Феликс.
- Почему один из самых диких?- не понимающе спросила я.
- Вот почему,- сказал Феликс, проходя за дерево. Предо мной открылось зрелище достойное кисти великого художника, лошади, дикие лошади, вороной масти,- видишь это мудрые существа, которые обитают тут уже на протяжении столетий, и их не кто не посмел трогать, хотя поверь, Элизия жемчужина Великой Сферы, я прекраснее мира не встречал.
- Они волшебные?
- Хм, пошли они сами тебе скажут.
- Они говорящие?
- Да, - сказал Феликс, и тут же добавил,- все больше пока не каких вопросов.
Пока мы шли, я присматривалась к лошадям. Они оказались не совсем обычными, у каждой на шее был нарисован иероглиф, причем у каждой лошади свой я не заметила не одного повторяющего, потом у каждой лошади был повязан на шее амулет с кисточкой таково же цвета, как и иероглиф. Все они были черные, хотя и с разными белыми отметинами.
Когда мы подошли к самой красивой лошади, Феликс сказал:
- Приветствую тебя  Райчел! Как  себя чувствуешь? Не могла бы принять нормальный вид? – попросило зеленоглазое чудовище.
Тут произошло невероятное! Лошадь засветилась, встала на свечу и обратилась девушкой.
- Феликс! Ты давно тут не бывал! У меня все отличненько и здоровье, и настроение, а ты то как? – задала свой вопрос девушка.
- О, у меня все отлично, только с подопечной не повезло,  не способная она у меня,- пожаловался демон с таким видом, что мне захотелось дать камушком по одному, ну прям очень мягкому месту,  но потом у меня появилась идея получше, я не давно выучила один фокус. Спустя секунду демон был мокрый с ног до головы, я опрокинула на него наколдованное ведро воды!   
- И кто теперь не способный,- смотря как зеленоглазое чудовище в бессильной ярости, пытается высушить одежду,- давай помогу,- я щелкаю пальцами, и одежда Феликса становится сухой,- так ведь лучше, правда?- невинно спрашиваю я.   
- Ты у меня ещё получишь!- шипит демон.
- Ой, ой, ой испугал,- смеюсь я,- или понравилось купаться?
- Ну, ну, ну,- Феликс прямо трясется от ярости, он ненавидит воду.
- Эй, голубки, может, оставим объяснения в любви на потом? – спрашивает Райчел гладя Рыка.
Клянусь, Феликс покраснел! Да, как покраснел, прямо до корней своей модной стрижки!
- Ох, я совсем про него забыла, - садясь на корточки, говорю я, - мне надо вести его к ветеринару!
- Подождет твой песик!
- Ты не выносим!
- Спасибо, за комплимент!
- Я тебе сейчас покажу комлемент!
- Ха, попробуй!
- Что, давно не купались?
- Только попробуй!
- И попробую!
- Эй, ребят может, скажете, зачем пришли? – остановила нашу перепалку Райчел.
- Да вот зачем, - сказал демон  и содрал медальон, причем притом он самым наглым образом коснулся моей груди!
- Э, ты чего творишь тварёныш? – говорю я, и залепляю ему звонкую пощечину!
- Сама то, что делаешь! – сказал демон, потирая ушибленную щёку.
- Ладно, кончайте детский сад! – рявкнула Рэйчел.
- Вот держи, похоже, это один из семи, - говорит с озабоченным видом Феликс.
- Да это действительно один из семи, видишь на обратной стороне знак семерки,- говорит Рэйчил с таким видом,  если бы двоечник нашел ответы ко всем ЕГЭ мира!
- Какой семерки? – непонимающе спрашиваю я, я тут собаку к ветеринару не отвела, а тут выясняется, что мой любимый медальон из какой – то семёрки!
- Ну, слушай, только не прибивай,- сказал Феликс,- когда мир только сотворился, когда не было не ангелов, не демонов, на землю из вселенной опустились семь красивых медальонов. У каждого был свой покровитель: дельфин, кит, пегас, гиппокапус, единорог, найтмер и самый сильный грифон. Эти медальоны были рассеяны по морям и океанам. Многие ангелы и демоны охотились за ними, но не один не нашел не одного!  А теперь мне эта штучка сама в руки приплыла!
- Так это штуковина, мощный артефакт?
- Да!- хором ответили мне.
- А теперь мне кто ни будь, объяснит мне, что здесь происходит, - теряла терпение я.
- Успокойся, способная ты моя,- со своей фирменной усмешкой сказал демон, а фирменная усмешка у него, поверте отвратительная, вот он меня ей без ножа режет!
- Феликс! Ну-ка прекрати доводить столь прекрасную колдунью,- послышался сзади приятный баритон.
Мы обернулись, перед нами стоял парень, каких мало, аристократ ё-маё. Бледный, высокий, худощавый, тонкие, но красивые черты лица, молочные волосы чуть ниже плеч.
- О, Дайтрий ты вовремя, - обрадовалась Рэйчел – иди и покажи этой, как ты выразился, прекрасной колдунье Альтаир.
-  Звезду?- изумилась я.
- Нет, так мы назвали свой город, - тут же отреагировал Дайтрий.
- Ох, простите, биологичка нам просто давно как-то рассказывала, до сих пор в башке вертится!- пожаловалась я.
И мы пошли к небольшому городку, который я не заметила.  Город был очень красивый! Из какого-то чудного белоснежного камня, с красивыми резными домами. Как я поняла из рассказов Дайтрия, это была столица Элизии. Про население же я узнала совсем не много. Только, что это лизианцы, существа, которые населяют Элизию, они могут превратиться в аморэеф – лошадей хранителей их душ. Когда рождается лизианец, то ему в хранители души дают аморэя, и они становятся хранителями их души, т. е он охраняет его душу.