Мир Лошадей-Солнечная Долина

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Через несколько секунд перед тобой откроется целый мир лошадей, волшебный мир лошадей! Каждый человек сможет найти себе тут что-то родное, ведь всех на объединяет любовь к лошадям...У нас тебя ждут добрые админы и модеры и другие участники готовые помочь в любовь момент! И так, Добро Пожаловать!
Админы Ангел - гл. админ
Беркут, Rika, Маргарет
Модераторы Звездочка, Наташа
Реклама Уважаемые рекламщики. Просьба не создавать себе аккаунт для того что бы оставить рекламу, в противном случае она будет удалена. Для рекламы есть специальный перс.
Ник Реклама
Пароль 12345
Наши друзья http://canidae.mybb.ru/ Лимонное настроение! Земли Лун надпись при наведении
Сюжет Недалеко от КСК "Комфорт" есть заброшенный завод. Стоит он себе и стоит, и про него рассказывают срашные истории но вот... Кто то проговорился что на этом заводе теперь мясокомбинат, где убивают несчастных лошадей откуда их привозят незивестно, но есть подозрения что в КСК работает один из работников этого мясокомбината, помогите нам найти злодея и спасти лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий манеж

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

-Очень хорошо,Булла.
После прыжка,девушка осталась очень довольно,значит кобыла было способна к конкуру."Очень хорошо."Подумала девушка и похлопала кобылу по шее,а после перевела в сокращенную рысь.Наталья о чём-то задумалась,но не забывала о кобыле.Хотя да,сейчас ты думала о Эклипсе,который остался один в леваде,может быть к нему приведут ещё одну лошадь?Может быть,тогда коню будет с кем пообщаться.Потом ты стала собирать кобылу,что удавалось очень хорошо,Булла помнила всё.Потом девушка попыталась сделать так,что б кобыла пошла плечом во внутрь круга.После проделанной работы,Наталья повела Буллу на препятствие высотой 70 см.Девушка собралась,выслала кобылу в рысь и повела на препятствие.

0

122

После прыжка Ната сказала:
-Очень хорошо,Булла
Мне понравилась похвала,после девушка о чём-то задумалась,а после собрала меня я повернула плечом во внутрь.и нам кто-то поставил препятствие выше,сантиметров 70,не меньше.
Наташа послала меня в рысь на препятствие.
70 сантиметров?ха....легко-подуала я и прыгнула не задев препятствие.
После прыжка я сделала три темпа галопа и вышла на стенку.

0

123

Наташа похлопала кобылу по шее,когда та перепрыгнула барьер.Сейчас ты была так рада за Буллу,что просто хотелось кричать от радости.Ведь тебе говорили,что эта кобыла непослушная и т.п.,хорошо,что ты не верила этим россказням.
Когда Булла поднялась в галоп после барьера,то ты опять перевела её на рысь,а потом остановила,т.к. зазвонил телефон.Поговорив минут десять,Наташе стало радостно,ведь скоро у неё появится ученица,а раз ученица,значит дополнительные деньги и друзья.Ладно,надо от этого отвлечься.Наталья перевела лошадь в галоп,проскакав так два круга по леваде,ты остановила лошадь.Ты нажала шенкель и мягко потянула поводья на себя,что б лошадь встала на леваду.После левады,Наталья стала предлагать лошади сделать пассаж,то есть,что б лошадь мягко упиралась в повод.
-Давай девочка.

0

124

офффф:можно узнать?почему у тебя в посте присутствует слово "левада"?
пост:
Наталья похлопала меня по шее после прыжка,потом остановила и послала в рысь.Через минуты 3 она послала меня в галоп и проскакала 2 круга.Прошло время и Ната меня резко остановилаУ неё зазвонил телефон,я повернула уши чтобы послушать.Потом Наташа натянула не сильно поводья и нажала шенкеля,я встала на высооооокую свечу.
После свечи наташа стала предлагать мне сделать пассаж сказав:
-Давай девочка.
Я сделала пассаж и остановилась,ноздри были раздуты,я даже вспотела немного,как никак первая треньказа долгое время.Но нга мне не было ногавок,и это могло привести к травме,ксчастью всё обошлось.Но я ждала указаний.

0

125

Офф: Ну левада - элемент высшей школы верховой езды при котором лошадь отрывает от земли передние конечности и несколько секунд стоит на сильно согнутых в суставах задних ногах. вот так вот.

Наталья подалась корпусом вперёд,когда лошадь встала в леваду.Потом когда лошадь приземлилась,то ты похлопала её по шее и протянула сухарик,наклонившись вперёд.Булла заслужила его.Наташа подумала,что же эта кобыла может ещё сделать?Может попробовать курбет?Можно,но а если лошадь не знает его,ладно,попытка не пытка.
Девушка для начала выслала лошадь в пиаффе.Получилось очень хорошо и красиво.У арабов пиаффе очень хорошо получалось,особенно тебе нравился хвост,который задирался.Ты уже хотела попробовать сделать курбет,но потом передумала."Может попробовать каприоль?Ладно,посмотрим в ходе дела".Девушка выслала лошадь в галоп,а потом стала делать так,что Булла пошла галопом на трёх ногах,что  было сложно.Девушка немного снизила темп галопа,потом потянула немного на себя повод,приэтом работала им и шенкелем.Надо было сделать так,что б кобыла вытянула вперёд переднюю ногу и не касалась её земли,а три других скакали галопом.Наташа дожала шенкель,потянула повод на себя,а потом стала делать совсем капельку осаживание,что б Булла подняла переднюю ногу.Вроде немного получилось.Наталья похлопала кобылу по шее,а после остановила её,думая что делать дальше.

0

126

оффф:спасибо,поняла.
Наташ заставляла делать меня всякие элементы,я их выполняла,тренировка шла уже час,я немного устала,но всё выполняла.
Псоле я остановилась иждала указний.Мне немного надоело и хотелось чтонибуть самой сделать.Итак я с места ринулась галопом на препятствие и перепрыгнула,высота такаяже 70см,но я прыгнула с запасом почти 1 метр.Потом я остановилась.

0

127

Наталья посмотрела на часы,которые так любила.Вы уже занимались с Буллой час,так что пора кобыле домой.Наталья стояла,но тут лошадь резко пошла галопом и перепрыгнула барьер.Стрижа недовольно заворчала себе под нос и остановила Буллу.Наташа подвела кобылу к выходу и слезла с неё.Ты заправила стремена и поправила уздечку.После взяла поводья в руки и повела Буллу на выход из манежа."Хорошая была тренировка."Подумала девушка и дала кобыле сахар.
----вход-выход.развязки

0

128

После этого Наташа подвела меня выходу из манежа.
Слезла с меня,заправила стремена и поправила узду.
Повела меня на выход и дала сахар.
---вход-выход.развязки----

0

129

---вход-выход.развязки

Наталья вела сюда целую компанию,то есть Буллу,Роксану и Эклипса.Целую дорогу ты рассказывала Роксане,как правильно сидеть,управлять на лошади,надеюсь девушка поняла.Наташа открыла дверь манежа завела в него Эклипса и подождала,когда сюда зайдут Булла и Роксана.Наконец-то они пришли и ты стала объяснять,как садиться на лошадь.
-Встаешь с левой сторону от лошади,левой рукой держишь поводья и гриву,правой держишь стремя.Ставишь ногу в стремя и отталкиваешься ногой.Садишься сразу прямо и берешь поводья.
Рассказала Наталья и показала это всё.Когда ты уже забралась на Эклипса,то стала ждать,когда Роксана сядет на Буллу.Сегодня Стрижа хотела пойти заниматься с Эклипсом без седла,но ты не знала,как себя ведёт конь,Если рядом кобыла.

Отредактировано Наташа (2010-01-04 15:02:30)

0

130

---вход-выход.развязки
Наконец мы пришли в манеж. Сначла зашли мы с Натахой, а потом Булла с Роксаной(кажись ее так зовут).Наташа долго что-то втолковывала Роксане,но в конце-концов села в седло. Мне было интересно что же мы сегодня будем делать, если и Булла здесь? Как только я почувствовал, что хозяйка в седле  можно двигаться, я привстал на свечку и и с нее рванул галопом по манежу, успевая обогнать Буллу.
Булла, присоединяйся!-весело крикнул я кобыле.

0

131

---вход-выход.развязки--------
Вот и манеж.Сначала первыми зашли Ната и Экл.После них зашли и мы с Рокси.Наталья стояла чтото объесняв Роксане и показывая села на Эклипса.Что у нас сегодня за программа?-подумала я.Ведь это было моё второе занятие.Как только Наташка села на Эклипса,то он привстав на свечу поскакал галопом крикнув мне:Булла, присоединяйся! на что я и ответила:
Подожди Эклипс,человек ещё не сел на меня,как сядет,тогда и проверю её на прочность..
А так я стояла очень спокойно,даже очень подозрительно спокойно.

0

132

---вход-выход.развязки.
Рокси внимательно выслушала Наташу.После чего,она посмотрела как надо садиться на лошадь.Роксане было привычно,так как она не рас ездила на лошадях.И всё же за эти дни,она узнала много чего нового.Так же она дома смотрела передачи про конный спорт.
И так я спокойно села  на Буллу.Ты была готова ко всем выходкам лошади.Так же ты заметила,что Булла хорошо относиться к Эклипсу.Они почти всё время вместе.И как тебе казалось,они понимают друг друга.Ты увидела,как Эклипс сначала встал на свечку,а потом голопом помчался по манежу.Ты про  про себя подумала"-У мя такое ощущение,что Булла сделает сейчас тоже самое.".Однако ты была готова,и аккуратно взялась за поводья.

0

133

Ты ждала,пока сядет на Буллу Роксана,но Эклипс явно не желал ждать.Конь поднялся на свечу,ты откинулась вперёд,к шее коня,а потом он помчался галопом.Наталья знала,что Эклипс мог сделать всё что угодно,хорошо,что она посадила девушку на Буллу,та хоть кое-что понимала.
-Ёпа мать,Эклипс,опять за старое?
Спокойным голос произнесла девушка коню и стала его останавливать.Эклипс явно этого не хотел,поэтому ты резким рывком дёрнула на себя поводья,конь пошёл шагом.Наталья всегда пользовалась только голосом или мягким рывком поводом,для наказания лошади,хлыстом она вообще не пользовалась,так же как и шпорами.В её работе присутствовали только голос и руки.Ты увидела,что девушка села на Буллу,хорошо,что кобыла не понеслась.Ты подошла к ним и встала около кобылы.
-Пятки вниз,носок на верх в стремени всегда.Так же возьми поводья покороче,потому что Эклипс явно хочет скачек,и хочет привлечь к этому Буллу.пауза,Наталья посмотрела на коня.-Смотришь вперёд,а не на голову лошади.Осанка прямая,посылаешь лошадь шенкелем.
Командным голосом сказала Стрижа и повела коня шагом,что б размять его ноги.Через минут десять,девушка решила,что пора в рысь.
-Рысью.
Произнесла ты коню и дала ему мягкий шенкель,что б он привыкал только к голосовым командам.Наталья посмотрела на Роксану,которая тоже выслала Буллу в рысь.

0

134

Ты послала лошадь в рысь.Первые твои ощущения были непонятными,но потом ты привыкла и тебе было хорошо.Ты правильно сидела на лошади,так как тебе сказала Наташа.Ты следовала за Стрижей и её конём.Внимательно следила за её движениями и командами.Через какое-то время,ты похлопала Буллу по шее,в знак того,что она хорошо выполняет твои команды.И так ты продолжала идти рысью,и ждать следущую команду Наташи.
Вдруг,ты вспомнила  про третью  лошадь,которую ты видела в леваде.Где- то ты слышала её имя....хм.....Балдина.Вспомнила ты...Тебе стало любопытно,есть ли у неё зозяин или хозяйка.У тебя был некий план.Ты решила его оставить на время после занятия.

0

135

Я "пролетел" наеврное еще круга три, после чего раздался голос:
-Ёпа мать,Эклипс,опять за старое? -и резкий рывок поводьев.Да-да, и не опять, а снова!- с ехидством подумал я.На такие действия я высоко задрал голову, стараясь избавиться от боли, чисто рефлекторное действие. Потом хозяйка проговрила что-то Роксане, что-то там про меня и Буллу, и выслала меня в шаг. Так я и шагал, опустив голову, пока не услышал команду:Рысью, которую без каких-либо сопротивлений исполнил. На рыси я никогда ничего не выделывал, не знаю почему, но это было так, на рыси я стремился показать себя во всей красе. Я легко бежал по манежу, грациозно переставляя ноги, и гордо подняв голову. Булла была спокойна, но как мне казалось ненадолго, в конце концов, любая лошадь хочет проверить всадника.

0

136

Чтож всё прошло незаметно.Эклипса Наташа овтановила,тот на ответ вздёрнул голову свою.И пошёл рысью по команде,на рыси он ничего не вытворял.Он шёл грациозно и очень очень очень красиво.Тут пришла моя очередь,Рокси залезла на меня и послала в шаг,потом рысь,я шла спокойной рысью,не вытворяя ничего из выездки и от эколя.Вот я проскакала уже три круга рысью.Направила свои уши ра Роксану и дала козла,ешё один,и ешё одного,три козла подряд,он на слетела,я просто напросто остановилась,меня нельзя было сдвинуть никаким способом,даже хлыстом.

0

137

Пробегая по противоположной стороне манежа, я заметил, что Булла, до этого спокойно бежавшая рысью, сделала трех козлов подряд.Выглядело это эффектно.
Класс!Иииха!-закричал я, что для человеческого слуха слышалось, как высокое ржание, практически на одной ноте.Я взмахнул головой и все еще рыся,прибавил хода.

0

138

Наталья похлопала коня,когда тот легко пошёл рысью,ничего не вытворяя.Наталья направила коня вдоль стенки манежа,всё так же не сбавляя темпа рыси.Хорошо,что Эклипс шёл мягко,то есть на рыси было очень хорошо сидеть,а то есть такие лошади,где сидишь во время рыси,как будто на центрифуги.Девушка повернула голову в сторону Роксаны,которая тоже подняла кобылу в рысь.Через минут пять,Булла стала козлить,на что ты лишь немного покачала головой.Хорошо,что Роси не упала с кобылы во время козлов.Эклипс что-то проржал кобыле,явно хвалил её или поддерживал.Прошло десять минут,ты перевела коня на шаг.
-Роксана,останавливай Буллу.Натяни повод на себя и наклонись назад.
Прокричала ты,что б девушка услышала тебя.Вообще ты любила заниматься с лошадьми без седла,а так же иногда без уздечки,а просто на недоуздке.

0

139

"Да уж,Булла конечно молодец,ничего не скажешь.Три козла подряд...Однако она ещё не знает,свою наездницу.Мы одинаково упорны и обе добиваемся своей цели.Где-то это хорошо,но где-то и не очень."-подумала ты про себя."-Прекрасно,значит мы остановились?!Хорошо..."-размышляла ты .После чего ты услашала:-Роксана,останавливай Буллу.Натяни повод на себя и наклонись назад.-сказала тебе Наташа.Ты не поняла её слова,то есть ты поняла,но сейчас это было не совсем к месту,так как Булла вовсе остнановилась,и стояла на одном месте.Хотя может ты услышала это позже,чем надо было...
На твоём лице играл азарт.Ты решила играть 50 на 50.Играть в Буллину игру,но по своим правилам.Ты наклонилась к шее лошади,оказавшись близко к её голове,и тихо произнесла"-Булла,я тебя прекрасно понимаю.Хорошо,можешь делать всё ,что захочешь,но...вред ты делаешь только себе."Ты это сказала спокойным ,тихим голосом.И шенкелем попыталась послать лошадь в шаг.Далее ты следила за реакцией лошадки.

0

140

Хозяйка видать была довольна моей рысью, так как похлопала меня по шее и перевела на шаг. Я фыркнул и спокойно зашагал.Я проходил круг за кругом, временами поглядывая на Буллу.А всетки красивая ж она....-думалось мне при каждом взгляде на пегую кобылу. Шагая, мне в голову приходили самые разные и непонятно откуда взявшиеся мысли, например, я почему-то задумался о чем думает сейчас Наташа,Булла и Роксана, что делает Мирроу, которого я уже долго не видел, и ничего о нем не слышал, и даже такая мысль как, буду ли я когда-нибудь снова участвовать в соревнованиях, и если да, то когда....Множество разнообразных вопросов лезло в мою голову. Я не знаю,сколько я так прошагал,погруженный в свои мысли, но мне почему-то показалось, что прошло уже очень много времени.И почему-то мне подумалось, что вот так вот я и прошагаю всю свою жизнь...Так,все!Стоп!Хватит, а то щас занесет меня куда-нибудь в далекие дебри размышлений о вечном, о смысле жизни и о всякой прочей ерунде..-мысленно приказал я себе, тряхнув головой, чтобы прогнать это все из головы.Находившись, я встал, не желая двигаться с места.

0

141

Наталья вскоре увидела,что Булла остановилась и не собиралась куда-либо идти.Ты опять закатила глаза и посмотрела на Эклипса."Хорошо,что он не остановился."Стоило тебе только так подумать,как конь взял и остановился.Ты прекрасно знала,что Эклипс любит такое вытворять.Наташа просто зевнула,закрыв рот рукой,а потом легла на спину коня,типа отдыхая пока он стоит.
-Можешь так ещё постоять?А то я не выспалась.
С удовольствием пробурчала девушка.Правда задняя лука седла упиралась в спину,да ничего,главное что круп коня был мягким,поэтому голова лежала,как на подушке.

0

142

Я спокойненько постаивал себе, как вдруг Наташа что-то сказав, зевнула и я почувствовал, что улеглась на мне. Меня это удивило, не совсем то чего я ожидал...Ну чтож, я тоже пожалуй прилягу..-вдруг пронеслось в голове, и я в наглую опустился на землю, подогнув под себя ноги.Подпруги создавали неудобства и я знал, что от этого могут быть серьезные проблемы, но сейчас это почему-то мало волновало меня...

0

143

Наталья открыла глаза,т.к. что-то стало снижаться.Ты увидела,как Эклипс стал ложиться на грунт манежа,что тебя не особо порадовало.Наталья села в седла,а потом начала поднимать коня с помощью шенкеля,но уже не лёгкого,а настойчивого и жесткого.Потом девушка кроме шенкеля,стала дёргать уздечку,но не сильно,а просто что б конь чувствовал,что надо вставать.
-Если встанешь,получишь сухарик.

0

144

Разумеется хозяйка сообразила, что произошло и начала шенколем и  поводом пытаться меня поднять. ну если шенкель еще можно было оставить без внимания, то трензель не позволял оставить себя без внимания. Однако фраза:Если встанешь,получишь сухарик., подействовала на меня в стор раз лучше любых физических воздействий: я тут же поднялся и отряхнулся, по-собачьи, чтобы вся прилипшая грязь и опилки отлетели. Затем, я повернул голову вбок, косясь на Наташу-типа ну, и где обещанный сухарь??

0

145

-Молодец.На.
Похвалила Наташа коня и похлопала его по шее.Когда Эклипс повернул к тебе голову,то ты из кармана достала два сухаря.Сначала ты дала ему один сухарь,а потом второй,после всего ещё раз похлопала по шее и улыбнулась.
-Галоп.
Произнесла Наталья Эклипсу,пока Роксана пыталась договориться с Буллой,которая продолжала стоять на одном месте.Вот когда девушка сумеет выслать кобылу в шаг,то тогда начнём занятия.

0

146

Молодец.На-похлопав меня по шее,проговорила девушка. Я схрумкал сухарик, а затем и второй. Конечно молодец, я все могу когда захочу..-сказал я мысленно сам себе.
-Галоп-услышал я привычную команду. Я дернул головой и с места пустился галопом по манежу, причем с такой скоростью, что на поворотах меня нужно было придерживать, иначе я в них просто не вписывался...

0

147

Офф:ладно,нам надо остановится,а то ни Буллы ни Роксаны сейчас нет.

Наталья держалась крепко,когда Эклипс пошёл галопом,ведь он всегда любил идти им быстро.Девушка держалась в седле крепко,но повод почти весь отдала коню,зачем тянуть повод на себя,если конь идёт галопом?Наталья похлопала коня по шее,когда тот бежал галопом,а потом на ушко сказала пару ласковых слов в прямом смысле!Девушка только крепко брала повод,когда конь заворачивал на поворотах.

0

148

офф:ок,тогда до завтра;)
Я с легкостью бежал галопом по манежу.Наташа уверенно сидела в седле,так что я за нее не беспокоился.Она похлопала меня по шее и что-то прошептала мне на ухо, это было необычно, и немного щекотно, так что мои глаза невольно попытались взглянуть назад.Но я не стал на этом заморачиваться, а просто продолжал носиться вокруг. Булла по-прежнему "разбиралась" с девченкой и от этой картины мне становилось смешно в душе.

0

149

оффф: а вот и я.
Я до сих пор стояла.Эклипс и Наташа ездили,как вдруг Эклипс тоже сделала остановку,но Ната просекла это и легла эму на круп.Эклипс сделала по хитрому:он лёт на грунт манеж.Наташка подняла его с помощью сухариков.Потом они начали галоп.Эклипс скакал очень быстро.
Дааааа....как он бытро скачет....это очень красиво.
подумала я.Тут Рокси мне чтото сказала и я поняв что она упрямая как и я мне надоело стоять.А что толку если Рокси это не выводит из себя?Я пошла шагом.Ксати в манеже всё ещё стояло то препятствие высотой в 70 сантиметров.Его до сих пор не убрали со вчерашнего дня.
А мы сегодня будем прыгать?
подумала я снова.Эклипс всё ещё носился.Я в знак поддержки встала на невысокую свечку,но это пока.Когда я была на свече то сделала сбор.

0

150

Наконец-то твоя лошадь стала понимать,что упорство не главный выход.Булла сначала сделала свечу, а потом и сбор...Это смотрелось очень красиво...Ты похлопала лошадь по шее, взяла из кармана сухарик и дала его Булле,а потом очень нежно сделала шенкелем.
-Шагом.-произнесла ты.
Ты решила не терять больше времени.Ты улыбнулась.Ты была совершенно невозмутима,так как ты понимала лошадку,новая наездница....её надо испытать.Что тут такого ?Как ни как,это не сказка.И всё делается не сразу.Ты была уверенна,что как только вы поймёте друг друга,всё будет хорошо.
Ты посмотрела на Наташку,которая на лошади  скакала по манежу.Ты соображала,что как только ты заставишь свою лошадь двигаться,то вы сразу же начнёте занятия.

Отредактировано Роксана (2010-01-06 18:15:30)

0